20.06.2014 20:52
    Поделиться

    В Иванове возродят военно-патриотический праздник "Открытое небо"

    9 августа на аэродроме "Северный" в Иванове вновь пройдет военно-патриотический праздник "Открытое небо", упраздненный в середине нулевых годов.

    Реанимировать широкомасштабную акцию ивановские чиновники решили по многочисленным просьбам, в том числе от командующего Воздушно-десантными войсками Минобороны РФ Владимира Шаманова.

    Организаторами возрожденного праздника станут областные и городские власти, 98-я гвардейская Свирская Краснознаменная ордена Кутузова 2-й степени воздушно-десантная дивизия, Центр боевого применения и переучивания летного состава и главное управление МЧС России по Ивановской области.

    На "Открытом небе" пройдут торжественное построение и парад личного состава аэродрома "Северный", военнослужащих Ивановского гарнизона, воспитанников патриотических клубов и кадетов. На празднике парапланеристы продемонстрируют показательные полеты, парашютисты выполнят прыжки, десантники и спасатели устроят показательные выступления.

    Также гостей праздника ждут мастер-классы по сборке-разборке автоматов и стрельбе и спортивные соревнования. В течение всего дня будет работать полевая кухня. Завершится "Открытое небо" концертом с участием приглашенных звезд и местных коллективов.

    Военно-патриотическое шоу "Открытое небо" несколько лет назад посещали десятки тысяч человек. На празднике демонстрировали военную технику, устраивали показательные выступления десантников и авиашоу.

    Поделиться