20.06.2014 12:15
    Поделиться

    Плющенко станет героем аниме-комикса

    В ближайшее время почитать о знаменитом российском фигуристе Евгении Плющенко можно будет в формате аниме-комикса. Выход книги анонсировал сам двукратный олимпийский чемпион.

    "Скоро выйдет книга-комиксов обо мне и моей жизни в спорте: на русском, английском и японском языках! Получается очень забавно!", - гласит запись спортсмена на его страничке в Instagram. Сообщение Плющенко сопроводил картинкой, где он изображен в разных образах, в том числе, тюремной робе.

    Евгению не впервой оказываться на книжных страницах. Так, на примере прыжков Плющенко авторы американского учебника "Принципы физики" объясняют принцип момента инерции. Тогда, правда, российский спортсмен был представлен как олимпийский чемпион-2006. Второе олимпийское "золото" Плющенко покорилось в этом году на Играх в Сочи в рамках командных соревнований.

    Напомним, в Сочи Евгений Плющенко не смог выступить в одиночном разряде из-за поломки одного из четырех шурупов, державших искусственный межпозвоночный диск. В результате операции врачи удалили все шурупы, поскольку кость срослась и больше не нуждалась в поддержке.

    Поделиться