19.06.2014 14:45
    Поделиться

    В Подмосковье на полигоне "Алабино" презентуют знак "Армия России"

    В субботу, 21 июня, на подмосковном полигоне Алабино военные официально представят новый знак "Армия России". Церемония его презентации начнется сразу после завершения очередного, четвертого по счету, забега военно-спортивной игры "Гонка героев".

    Знак "Армия России" был разработан сотрудниками подведомственного Минобороны дизайн-бюро. Он представляет собой классический пентакль, который пересекает уверенная горизонталь, подчеркивающая стабильность, поддержку и достоинство.

    При формировании образа будущего знака дизайнеры бережно отнеслись к традициям и форме русской армии, взяв за основу пятиконечную звезду. Она, напомним, на протяжении трех тысяч лет воспринимается как символ защиты и безопасности. Знак "Армия России" обозначает движение вперед и стремление к новым целям.

    А пятиконечная звезда прочно ассоциируется с традициями и победами русской армии. Этот знак уважаем и почитаем как старшим поколением, так и молодыми людьми.

    Новый знак "Армия России" был нанесен на борта военной техники, участвующей в Параде Победы на Красной площади 9 мая, а также часто используется при изготовлении сувенирной продукции. Кроме того, новый знак "Армия России" стал официальным логотипом телеканала "Звезда".

    Церемонию презентации в Алабино сопроводят концертом и показом боевой техники. На двадцатиметровой сцене выступят известные российские артисты и молодежные коллективы, будут продемонстрированы видеоролики о наиболее значимых событиях в Российской армии. Кроме того, боевые танки Т-72 исполнят для зрителей "железный вальс", а крылатые пехотинцы десантируются на полигон с флагами "Армия России" и устроят на земле показательные выступления по рукопашному бою. Завершит презентацию пролет штурмовиков Су-25 с дымами и демонстрация фигур высшего пилотажа асами из авиационной группы "Русские витязи".

    Ведущим этого праздника станет известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.  А на телеканале "Россия-24" организуют прямую трансляцию с подмосковного  полигона.

    Поделиться