19.06.2014 11:05
    Поделиться

    В Екатеринбурге устроили самосуд над водителем, сбившим девочку

    Водитель, который 18 июня насмерть сбил семилетнюю девочку во дворе дома по улице Ползунова в Екатеринбурге, находится в реанимации. Его избили очевидцы страшного происшествия.

    Напомним, водитель, за несколько месяцев до этого лишенный прав управления за вождение в пьяном виде, на ВАЗ-2107 наехал на девочку, которая шла по двору. Он протащил ребенка на капоте 50 метров и лишь затем затормозил. Скорость была такой, что после остановки автомобиля, девочку отбросило на пять метров вперед. От полученных травм она скончалась на месте.

    По предварительной информации ГИБДД, водитель 1981 года рождения снова оказался за рулем нетрезвым.

    Очевидцы трагедии бросились к водителю и избили его до такой степени, что его пришлось отправить в больницу.

    - Устроившие самосуд граждане задержаны сотрудниками ГИБДД и доставлены в полицию для разбирательства. Ими оказались местные жители - парни 23 и 28 лет. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили в областном полицейском главке.

    В ведомстве добавили, что после проверки в порядке статьи 144, 145 УПК и установления степени вреда здоровью, причиненного потерпевшему, будет принято решение о наказании избивших его граждан.

    Полицейские обратились к горожанам: в случаях, подобных этому, когда трудно справиться с эмоциями, не стоит устраивать самосуд. За это может последовать серьезное уголовное наказание.

    Поделиться