18.06.2014 23:56
    Поделиться

    Ощутимого прогресса на переговорах Ирана с "шестеркой" пока нет

    Ощутимого прогресса на переговорах Ирана с "шестеркой" международных посредников достичь пока не удалось. Об этом заявил глава французской делегации на встрече в Вене Николя де Ринвьер.

    "Прогресс невелик", - прокомментировал он заявление иранской стороны о том, что участники переговоров приступили к фактической выработке соглашения по ядерной программе Тегерана.

    Ранее в среду глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что "шестерка" и ИРИ приступили к практической выработке всеобъемлющего соглашения. Стороны также согласовали его заголовок. По словам Зарифа, стороны "практически начали писать текст документа", передает ИТАР-ТАСС.

    Между тем глава китайской делегации на переговорах в Вене Ван Цунь заявил, что идет "очень серьезная, тяжелая работа". "Иногда прогресс или прорыв может быть достигнут только при коллективных усилиях - целого ряда последовательных шагов, когда есть переход на новую стадию", - сказал китайский дипломат. По его словам, в среду переговоры прошли "абсолютно нормально".

    Поделиться