19.06.2014 12:09
    Поделиться

    Сборная России может лишиться очков на ЧМ из-за поведения фанатов

    Сборная России может быть подвергнута санкциям со стороны ФИФА за баннеры неонацистского содержания, которые демонстрировали наши болельщики во время матча чемпионата мира против Южной Кореи (1:1).

    С нашей команды могут снять очки. Так же, как и со сборной Хорватии, чьи поклонники выражали свою поддержку баннерами с фашистской символикой. Напомним, что во время Евро-2012 Россия и Хорватия также неоднократно получали наказания от УЕФА. Россияне в итоге получили условный штраф: снятие шести очков в отборочном турнире к Евро-2016.

    Кроме того, внимание дисциплинарного комитета ФИФА привлекли и болельщики Бразилии и Мексики, которые во время матча распевали оскорбительные для секс-меньшинств песни. Но, что называется, на первый раз эти страны отделаются только предупреждением.

    Впрочем, Пиара Повар, один из членов комиссии ФИФА по борьбе с расизмом, еще раз подчеркнула в интервью британским СМИ, что позиция организации по этому вопросу очень четкая.

    - Похоже, что некоторые любители футбола решили выразить свою ненависть на другом конце света, - цитирует Повар газета Telegraph.- Гомофобные и расистские выходки неприемлемы. ФИФА имеет свои взгляды на подобные вещи - это нулевая терпимость к такому поведению фанатов. И, надеюсь, что ФИФА будет следовать своим строгим нормативным положениям.

    Поделиться