18.06.2014 16:17
    Поделиться

    В Волгограде суд ужесточил наказание владельцу кафе "Белладжио"

    Волгоградский областной суд вынес решение по громкому делу Андрея Кошкадаева, владельца кафе "Белладжио", сгоревшего в феврале 2012 года. Судебная коллегия по уголовным делам рассмотрела апелляционную жалобу прокуратуры и ужесточила наказание: Кошкадаева приговорили к двум годам колонии общего режима.

    Напомним, пожар в "Белладжио" произошел 14 февраля 2012 года: в помещении кафе, в День влюбленных заполненном посетителями до отказа, взорвался газовый обогреватель. Чудом никто не погиб, но 25 человек получили ожоги. Некоторые из них пострадали настолько сильно, что, можно сказать, обрели второе рождение.

    К чести Кошкадаева, с самых первых дней после трагедии он не оставлял без своей помощи пострадавших, оплачивал лечение и реабилитацию. Помогали и другие волгоградские бизнесмены. Следствие, а затем суд, пришли к выводу, что Кошкадаев виновен в пожаре, так как взорвавшийся обогреватель предназначался для открытых площадок, и его нельзя было заносить в помещение.

    Центральный районный суд Волгограда признал владельца кафе виновным в "предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью" и назначил наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно.

    Прокуратура оспорила это решение суда, так как посчитала его слишком мягким. Волгоградский областной суд согласился с позицией прокуратуры. Андрея Кошкадаева взяли под стражу в зале суда.

    Поделиться