18.06.2014 14:55
    Поделиться

    Убийцу актера Вячеслава Титова приговорили к 9 годам лишения свободы

    Таганский суд Москвы приговорил к девяти годам лишения свободы Давида Засеева, который был признан виновным в убийстве актера Вячеслава Титова.

    Наказание Засеев будет отбывать в колонии строгого режима.

    Правоохранительным органам быстро удалось установить личность убийцы актера из сериала "Глухарь" Вячеслава Титова. Артиста задушил 22-летний молодой человек, которого Титов пригласил в свой дом выпить. Он с ним познакомился недалеко от дома в магазине.

    Он был убит в собственной квартире на Новорогожской улице в Москве в декабре 2011 года. Тело актера через два дня после убийства нашла мама артиста. Полиция возбудила уголовное дело по статье "Убийство". Установлено, что Титов умер в результате удушья. Преступника объявили в общероссийский розыск.

    У полиции первоначально возникли сложности, хотя на руках у них и были отпечатки пальцев убийцы - ранее подозреваемый не проходил процедуру дактилоскопирования. Задержали Засева на Урале.

    По словам одного из приятелей убитого, артист много времени проводил в интернете и часами просиживал на сайтах знакомств. "Он активно общался в социальных сетях и на сайтах знакомств. Переписывался и встречался в основном с мужчинами - не знаю, я в эти подробности не вдавался, это ведь его личная жизнь", - рассказал друг Вячеслава Титова.

    С его слов, близкие не раз предупреждали артиста, чтобы он вел себя осторожнее, приглашая в дом новых знакомых. Но Титов только отмахивался. "Сколько уже было этих историй, когда к парням приходили их новые "друзья" с сайтов знакомств, а потом избивали и грабили. И среди моих друзей такие примеры есть. Но чтобы убить...", - добавил друг погибшего.

    В окружении актера не исключают, что его могла погубить излишняя доверчивость и общительность.

    В личной жизни Вячеслава Титова в последнее время было не все гладко. Он был женат, но несколько лет назад разъехался с супругой. Пара воспитывала дочь Стефанию, которой исполнилось 6 лет.

    Коллеги по актерскому цеху говорят, что у Вячеслава Титова были большие творческие планы. В частности, режиссер "Глухаря" Гузель Киреева утверждает, будто он мечтал сыграть Владимира Ильича Ленина.

    Убийство Вячеслава Титова стало первой цепью в серии трагедий, обрушившихся на тех, кто участвовал в съемках сериала "Глухарь". Спустя два месяца после того, как убили Титова, исполнившего в сериале роль наркодилера, отравили актера Анатолия Отраднова. В алкогольный напиток, который пил Отраднов, подмешали клофелин. В марте прошлого года в результате взрыва гранаты погиб третий актер - Сергей Шарошкин. Граната взорвалась в квартире родителей артиста в Рязанской области.

    Поделиться