18.06.2014 07:44
    Поделиться

    Автор гола в ворота сборной РФ оказался самым "дешевым" футболистом ЧМ

    Интересные подробности по поводу огорчившего россиян своим голом корейского футболиста Ли Гын Хо предоставили местные СМИ. Как оказалось, зарплата бомбардира корейцев составляет менее 140 долларов в месяц, что делает его самым "дешевым" игроком турнира.

    Как отмечают южнокорейские СМИ, из всех 736 игроков, которые принимают участие в чемпионате мира в Бразилии, именно забивший россиянам Ли Гын Хо оказался самым низкооплачиваемым. Его зарплата в год составляет 1 миллион 690 тысяч вон или около 141 тысячи вон в месяц. В пересчете на валюту США это составляет менее 140 долларов или менее 4900 рублей ежемесячно. Именно столько Ли получает из кассы клуба корейской футбольной лиги "Санчжу Санму", за который выступает в регулярном чемпионате. Учитывая цены Южной Кореи, где ВВП на душу населения превышает 20 тысяч долларов на человека, подобная зарплата невольно вызывает вопросы, особенно если сравнить с солидными "ставками" российских игроков.

    Секрет здесь прост: Ли Гын Хо выступает за своего рода "корейский ЦСКА" - футбольный клуб министерства обороны, где проходит таким образом службу в войсках. А там жалованье для всех одинаковое.

    Поделиться