17.06.2014 01:43
    Поделиться

    Реабилитация Шумахера может продлиться несколько лет

    Процесс реабилитации семикратного чемпиона мира в классе "Формула-1", знаменитого 45-летнего немца Михаэля Шумахера, вышедшего из состояния искусственной комы и переведенного из больницы в Гренобле в реабилитационную клинику в Лозанне, может занять годы. Об этом сообщается в репортаже журналистки Николы Поль, опубликованном в газете "Бильд". "Да, Михаэль больше не в коме, он стал самостоятельно дышать, реагировать на звуки и внешние раздражители, а врачи оценивают его состояние как стабильное, - пишется в газете. - Однако реабилитация Шумахера может длиться годами".

    Как будет проходить реабилитация? Об этом газете "Бильд" рассказал профессор Мёцке, руководитель Института медицины катастроф в Гамбурге. "Этот процесс потребует очень много терпения от команды врачей, - сказал, в частности, он. - Это тяжелая работа, которую предстоит проделать как самому Михаэлю Шумахеру, так и всем тем, кто занимается терапией пациента".

    Менеджер спортсмена Сабине Кем через газету пояснила, что информировать о состоянии здоровья Михаэля она будет только с разрешения на то семьи гонщика - после завершения определенных этапов реабилитации.

    Поделиться