17.06.2014 16:12
    Поделиться

    В Сочи на выпускной бал белые платья наденут только отличницы

    Власти Сочи ввели дресс-код для выпускников 9-х и 11-х классов школ, которые 25 июня станцуют на балу и поучаствуют в красочном параде. Девушки должны прийти в длинных одноцветных платьях и на каблуках не выше семи сантиметров. Причем право надеть наряды белого или цвета шампанского имеют лишь выпускницы-медалистки.

    А кавалеры облачатся в темно-синие костюмы, белые рубашки и повяжут галстуки либо бабочки.

    - Мы уже второй год практикуем именно такую форму одежды. Нам кажется, что наряд выпускницы должен быть однотонным и без рисунка, поскольку это подчеркнет ее женственность. Поэтому для медалисток выбран белый цвет. Это связано еще и с тем, что после нашего бала девушек ждет и губернаторский, на котором положено надевать светлое. Так мы идем навстречу нашим красавицам, чтобы они потом не покупали новые наряды, - рассказала руководитель управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

    Участников и зрителей выпускных вечеров ждет насыщенная программа. В 19 часов начнется праздничный парад. Шествие пройдет от Северного мола до концертного зала "Фестивальный" вдоль Морского порта и набережной. Напротив Ротонды выпускники отпустят в небо шары, загадав желания, и станцуют под звуки знаменитого "Школьного вальса".

    А уже через час выпускники станцуют вальс, научатся плести бутоньерки и соберут из пазлов пейзажи Сочи. Тогда же с помощью зрительского онлайн-голосования публика выберет короля и королеву бала.

    Поделиться