17.06.2014 11:34
    Поделиться

    Спасатели Северной Осетии эвакуируют из Грузии россиянина

    Заболевшего российского гражданина экстренно эвакуируют из Грузии, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Северной Осетии Юлия Старченко.

    - В 22 часа 30 минут 16 июня в МЧС России поступила просьба от жительницы России, находящейся на территории Грузии, оказать содействие в транспортировке в лечебные учреждения Российской Федерации ее супруга, госпитализированного в ночь с 15 на 16 июня в клинику "Медиклаб Джорджия" города Тбилиси, - рассказала она.

    Главным управлением МЧС России по Северной Осетии было организовано взаимодействие с врачами "Медиклаб Джорджия", которые сделали заключение о том, что больной, несмотря на тяжелый диагноз, транспортабелен.

    Сегодня после полудня реанимобилем Минздрава Грузии больной будет доставлен к пропускному пункту "Верхний Ларс" на российско-грузинскую границу. Оттуда реанимобиль Минздрава Северной Осетии в сопровождении спасателей МЧС России доставит мужчину в больницу города Владикавказа, где будет принято решение о его лечении либо транспортировке в другие лечебные учреждения.

    Поделиться