17.06.2014 08:42
    Поделиться

    В Кузбассе застрелен экс-чемпион России по боксу

    В Прокопьевске Кемеровской области следователи выясняют обстоятельства убийства чемпиона России 2011 года по боксу Максима Лимонова.

    Тело 25-летнего спортсмена с огнестрельными ранениями было обнаружено в ночь с понедельника на вторник, около двух часов по местному времени, в автомобиле Mercedes, находившемся во дворе дома, где жил боксер.

    - По версии следствия, молодой человек вместе с подругой подъехал к своему дому, и после того, как спортсмен открыл дверцу машины, прозвучали выстрелы, - рассказала официальный представитель следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области Надежда Ананьева. - От полученных ранений мужчина скончался на месте.

    Девушка не пострадала. Она сразу же вызвала скорую помощь и полицию.

    Сообщается также, что в Максима Лимонова неизвестный выстрелил не менее трех раз. Спортсмен погиб от ранения в голову. Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ (убийство). Следователи работают на месте преступления. Розыск подозреваемого продолжается.

    Отметим, что Лимонов, выигравший в 2011 году чемпионат России по боксу в среднем весе (категория до 72,5 килограмма), имеет судимость. Как сообщает ИТАР-ТАСС, он был осужден по статье 162 УК РФ (разбой), статье 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

    Поделиться