17.06.2014 13:48
    Поделиться

    В Крыму проданы десятки тысяч российских сим-карт

    Несколько десятков тысяч жителей Крыма, Севастополя, Ялты и Алушты уже приобрели сим-карты с российской нумерацией +7. Об этом сообщил в своем Twitter министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

    Места продаж российских сим-карт +7 в Крыму легко найти по специальным наклейкам на входе.

    Как ранее сообщала "РГ", сим-карты доступны в салонах крупных сотовых ритейлеров. Всего в Крыму насчитывается 87 таких торговых точек. Ограничения на продажу sim не установлены. А тарифный план, используемый оператором, позволяет бесплатно звонить абонентам России.

    - Появление российских услуг связи на территории Крымского федерального округа - крайне важная задача для министерства, - считает заместитель Минкомсвязи России Дмитрий Алхазов. - У крымчан должна быть возможность приобрести sim-карту с российским номером, и хорошо, что эта возможность появилась.

    Дмитрий Алхазов также отметил, что сейчас завершается развертывание инфраструктуры сети российского сотового оператора в Крыму, и она готовится к включению. Новая сеть должна заработать в ближайшее время.

    Ранее об отмене международного роуминга в Крыму объявили два из трех операторов "большой тройки". Также Совмин Крыма прорабатывает варианты создания в Крыму собственного оператора сотовой связи.

    Поделиться