17.06.2014 18:28
    Поделиться

    Тверь примет беженцев из Украины

    Первый автобус с 50 беженцами из Луганска, Краматорска, Мариуполя и Славянска прибудет в Тверь 18 - 19 июня, об этом "Российской газете" сообщила Елена Спельник - координатор группы волонтеров, занимающихся поисками жилья и работы для пострадавших от войны, и сбором гуманитарной помощи для них.

    - Все прибывающие - это гражданские лица, бежавшие от войны: женщины, дети, старики, трудоспособные граждане, - отметила Елена Спельник. - Сейчас волонтеры ищут помещения для временного проживания беженцев. Несколько десятков жителей Твери уже выразили желание взять их к себе в дома и квартиры. Также рассматривается вопрос о предоставлении беженцам гостиного дома на окраине Твери. Часть эвакуированных готов забрать к себе православный священник отец Сергий, который сам является беженцем.

    Помощь в организации временного размещения беженцев оказывает Уполномоченный по правам человека в Тверской области, уточнила Елена Спельник.

    Также, по ее словам, тверские малые предприниматели готовы предоставить временную работу тем беженцам, кому она нужна.

    Для обеспечения беженцев питанием и одеждой в Твери открыты два пункта сбора гуманитарной помощи. Вот их адреса и телефоны: улица Ефимова, 8 (телефон 89106475790) и улица Володарского, 37 (телефон 89157029818). Необходимы вещи, продукты питания, одежда.

    Поделиться