16.06.2014 15:45
    Поделиться

    В Ростовскую область прибыло более 109 тысяч жителей Украины

    С начала июня в Ростовскую область прибыло более 109 тысяч жителей Украины, 61 тысяча из них осталась в России, в том числе и на Дону. Об этом заявил глава региона Василий Голубев на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    - Ростовская область приняла основной поток жителей Украины, вынужденных покинуть свои жилища в результате боевых действий. Поток людей растет, особенно в последние дни. За прошедшие сутки на территорию донского края въехало более 13 тысяч граждан соседнего государства, а выехало свыше 4,7 тысячи, - отметил губернатор.

    Глава региона также рекомендовал организовать круглосуточную работу сотрудников управления Федеральной миграционной службы в полевых пунктах пропуска.

    Напомним, что из-за потока беженцев в 16-ти муниципальных образованиях области был введен режим чрезвычайной ситуации. В лагерях отдыха, профилакториях районах и пунктах временного размещения находятся 5316 человек, из них почти половина - дети. За прошедшие сутки обратилось за медицинской помощью 74 беженца, госпитализировано - 45.

    Кроме того, в семьях жителей Ростовской области размещено более трех тысяч вынужденных переселенцев из Украины, в том числе свыше тысячи детей. В благотворительный фонд помощи для жителей юго-восточных районов Украины "Доброе дело" поступило более 10 миллионов рублей.

    Поделиться