16.06.2014 10:06
    Поделиться

    В Красноярском крае объявлен траур по погибшим на НПЗ

    В Красноярском крае вторник, 17 июня, объявлен днем траура по погибшим вчера на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе. Такой указ подписал сегодня временно исполняющий обязанности главы региона Виктор Толоконский.

    - В документе всем организациям, телерадиокомпаниям и учреждениям культуры предложено воздержаться от проведения увеселительных мероприятий, показа развлекательных программ и передач, - пояснили в пресс-службе регионального правительства.

    17 июня на всей территории региона будут приспущены флаги Красноярского края.

    Напомним, что в результате взрыва на Ачинском НПЗ погибли пять человек, семь с травмами госпитализированы. Судьба еще троих пока не известна.

    На месте ЧП работают следователи, возбуждено уголовное дело по ст. 217.1 УК РФ - "Нарушение требований обеспечения безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

    Как добавили в СК региона, в связи с большим общественным резонансом расследование поручено следователям второго управления по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) аппарата ГСУ СК России по Красноярскому краю.

    Поделиться