16.06.2014 07:18
    Поделиться

    Пьяный японец устроил дебош в самолете американской авиакомпании

    Пьяный 30-летний японец устроил дебош в самолете американской авиакомпании "Дельта", следуя на медовый месяц в Гонолулу. Хотя дебошир потом неоднократно извинился и раскаялся в содеянном еще во время полета, он был задержан полицией США. В итоге он признан виновным в преступлении, за которое ему грозит до 20 лет тюрьмы.

    Как сообщили японские СМИ, инцидент произошел еще месяц назад. Кенцзи Окамото вылетел из Осаки в Гонолулу в первом классе авиакомпании "Дельта". По словам бортпроводников, пассажир еще до посадки был немного пьян, а во время полета начал вести себя буйно. Он продолжил распивать спиртное, а затем ударил стюарда, который, по мнению Окамото, не убрал вовремя поднос с едой. Бортпроводник успел подставить руки, куда и пришелся удар.

    Дебошира стали быстро успокаивать, но он очень скоро стал раскаиваться и извиняться за свое поведение. По словам членов экипажа лайнера, Окамото несколько раз повторял "прошу прощения", расплакался, встал на колени и поклонился в знак раскаяния. Затем он сел в кресло и уснул, проспав до конца полета.

    Судя по последствиям, "чистосердечное признание и раскаяние" дебоширу не особо помогло. В аэропорту он был немедленно передан полиции США и арестован.

    Объясняя в суде свои действия, Кенцзи Окамото сказал, что праздновал свою свадьбу и летел на Гонолулу, чтобы провести отдых в шикарном пансионате. Однако вместо моря, солнце и песка в компании молодой жены он оказался в тюремной камере.

    Американский суд признал японца виновным в дебоше на борту самолета. Кроме того, выяснилось, что он однажды уже был задержан за оказание сопротивления сотруднику полиции. Приговор будет вынесен позже в сентябре. В худшем случае японцу грозит до 20 лет тюрьмы. Защита работает над тем, чтобы смягчить наказание, учитывая раскаяние и извинения нарушителя. Компания "Дельта" приняла решение больше не предоставлять Кенцзи Окамото услуги по перевозке.

    Поделиться