14.06.2014 17:01
    Поделиться

    Украинские военные ведут бои вблизи границы с РФ

    Российские пограничники не исключают новых инцидентов на границе с Украиной в Ростовской области после того, как украинская боевая машина пехоты 13 июня оказалась на территории РФ, говорится в распространенном сообщении ведомства.

    - Подразделения ростовского погрануправления отмечают, что с семи часов утра наблюдают активную стрельбу из крупнокалиберных пулеметов в районе украинского населенного пункта Червоный Жовтень (Красный Октябрь). Большую озабоченность вызывает передвижение боевой техники и вооруженных военнослужащих ВС Украины вблизи госграницы РФ, а также их скопление у государственной границы, - говорится в сообщении пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области.

    В нем также отмечается, что данные действия украинских военнослужащих могут привести к новым пограничным инцидентам, подобно тому, что произошел 13 июня в районе поселка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области. Напомним, БМП украинского спецподразделения вторглась на 150 метров на территорию Российской Федерации в ходе операции против ополченцев на юго-востоке Украины. Машина застряла в труднопроходимой местности. Экипаж покинул в панике технику. Попытался затем ее вернуть, однако этому воспрепятствовали российские пограничники.

    Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка.

    Поделиться