14.06.2014 22:09
    Поделиться

    Причиной крушения самолета в Подмосковье мог стать человеческий фактор

    Следственные органы, которые продолжают работать на месте крушения частного двухместного сельскохозяйственного самолета "Цикада-М" в Серпуховском районе Подмосковья, выдвигают две версии случившегося. По одной из них, это был испытательный полет с летчиком и инженером на борту, и авария произошла из-за технических неполадок. По другой - самолет совершал прогулочный рейс, на борту находились пилот и пассажир, и причиной крушения мог стать человеческий фактор.

    Напомним, "Цикада-М" отправилась в рейс с аэродрома в Новинках сегодня в 11 утра. Через несколько минут полета самолет рухнул в лесополосе в 7 километрах от ближайшего населенного пункта. Оба человека, находящиеся на борту, погибли. Как рассказали "РГ" в областном управлении МЧС, ситуация осложнилась тем, что грунтовые дороги размыло прошедшими накануне обильными дождями, и добираться до места происшествия пришлось на спецтранспорте. 

    Авария под Серпуховым - не первый случай крушения легкомоторных самолетов в Подмосковье за последнее время. В конце апреля в Сергиево-Посадском районе упал самолет "SkyRanger", один человек погиб, еще один получил тяжелые травмы. В мае в Солнечногорском районе неподалеку от Истринского водохранилища произошла авария легкомоторного самолета - его пилот тоже погиб.

    Поделиться