14.06.2014 20:50
    Поделиться

    В Киеве "активисты" атаковали посольство России и сорвали флаг

    Толпа "активистов" в Киеве разбила камнями стекла в здании посольства РФ на Украине, сорвала триколор с флагштока у здания и разбила машины дипломатов. Это стало местью за военные неудачи карательных войск на юго-востоке.

    Будто бы импровизированный митинг собрался у особняка посольства на Воздухофлотском проспекте в субботу после полудня. Активисты - в большинстве завсегдатаи "майдана", притащили к забору посольства свое непременное орудие политической борьбы - шины, а также бутылки с зажигательной смесью и плакаты антироссийского характера.

    Украинская охрана посольства после недолгих увещеваний абстрагировалась от ситуации и не стала препятствовать погромщикам. Те же, в отсутствие какого-либо сопротивления, начали бросать на территорию посольства мусор, яйца, пакеты с краской, а также обстреляли фасад из пейнтбольного ружья. 
    По мере роста толпы - а к вечеру у посольства собралось уже около тысячи человек, наглели и ее участники. Они перевернули на крышу шесть автомобилей, припаркованных на посольской стоянке, и стали прицельно разбивать окна в здании камнями. Вскоре на территорию посольства полетели дымовые шашки и взрывпакеты.

    Также боевики сорвали с флагштока российский триколор. Территорию посольства охраняет два автобуса бойцов внутренних войск в полной амуниции, в бронежилетах со щитами. Однако активных действий по прекращению провокаций они не предпринимают. Провокации вокруг посольства России на Украине не закончились даже с наступлением темноты.

    Поделиться