13.06.2014 12:13
    Поделиться

    Число жертв покушения на Пушилина увеличилось до трех

    Выясняются подробности взрыва, прогремевшего ночью в самом центре Донецка перед зданием областной администрации. Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-центре Донецкой народной республики в результате взрыва один человек погиб на месте и еще один скончался в реанимации.

    Вторым погибшим оказался помощник и близкий соратник председателя Верховного совета ДНР Дениса Пушилина, известный под именем Ричард. Кроме того, в настоящее время в больнице остаются пять раненых ополченцев, дежуривших на посту перед входом в здание. Причем некоторые из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

    Между тем, по данным департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, в результате взрыва погибли уже три человека.

    Судя по всему, взрывчатка была заложена в припаркованном возле администрации автомобиле и приведена в действие при помощи дистанционного пульта управления, когда от здания отъезжал микроавтобус, в котором должен был находиться Денис Пушилин. Однако в этот раз председателя Верховного совета в микроавтобусе не оказалось.

    - Взорвавшаяся машина была припаркована возле обладминистрации за полчаса до того, как мимо проехал микроавтобус, - сообщила корреспонденту "РГ" координатор пресс-центра ДНР Клавдия Кульбацкая. Видеокамеры обладминистрации были разбиты еще во время штурма обладминистрации, так что злоумышленника зафиксировать не удалось.

    Напомним, что на прошлой неделе погиб еще один помощник Дениса Пушилина Максим Петрухин, машину которого неизвестные расстреляли из автоматического оружия возле здания обладминистрации. По одной из версий, киллеры в тот раз охотились на лидера ДНР, но перепутали жертву. 

    Поделиться