12.06.2014 10:15
    Поделиться

    Семеновку в пригороде Славянска обстреляли зажигательными бомбами

    Деревню Семеновка в пригороде Славянска Донецкой области Украины обстреляли зажигательными бомбами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб ополчения города.

    Зажигательная бомба взрывается на небольшой высоте, разделяясь на несколько горящих частей. В деревне возникло несколько пожаров. Это первый случай использования зажигательных бомб в конфликте на юго-востоке Украины.

    Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов напомнил об обещаниях президента Украины Петра Порошенко прекратить спецоперацию на юго-востоке страны и создать безопасные гуманитарные коридоры для беженцев. "Украинские силовики и неонацисты применяют запрещенное оружие против жителей Славянска, обстреливают беженцев, убивают детей", - написал Долгов в четверг в своем микроблоге в Twitter. "Множатся гуманитарные преступления Киева против гражданского населения Юго-Востока, которые должны быть расследованы, и виновные наказаны", - добавил Долгов.

    Семеновка - восточный пригород Славянска, через который идет один из главных въездов в город. В силу своего удобного расположения стала одним из главных мест боев между украинской армией и ополченцами, а также объектом артобстрела.

    Поделиться