11.06.2014 08:33
    Поделиться

    На московском ипподроме состоятся скачки на призы президента России

    На Центральном Московском ипподроме сегодня вечером состоятся  XI скачки на приз президента Российской Федерации. Общий  призовой  фонд более 30 миллионов рублей. За призы будут бороться несколько десятков чистопородных лошадей из различных регионов России, в том числе из республики Крым и города Севастополь.

    Скачки на приз президента РФ - главное событие для коннозаводчиков всей страны. В них принимают участие только лошади, принадлежащие российским владельцам. Приз президента РФ был учрежден по инициативе Министерства сельского хозяйства РФ и при поддержке правительства РФ в 2004 году. 

    "Одним из важнейших смыслов турнира является формирование отечественного поголовья лошадей чистокровных пород, и в первую очередь чистокровной верховой, - цитирует министра сельского хозяйства России Николая Федорова ИТАР- ТАСС.

    В этом году самое большое количество заявок было подано на участие в скачке на приз "Национальное достояние" с общим призовым фондом более 9 миллионов  рублей.

    "Это результат того, что  в России стали рождаться действительно высококлассные лошади", - рассказал Сергей Данкверт, глава Россельхознадзора и председатель экспертной комиссии.

    Поделиться