11.06.2014 10:12
    Поделиться

    Первый вице-премьер Крыма отправлен в отставку

    Депутаты Государственного совета Крыма на сегодняшнем заседании освободили от занимаемой должности первого заместителя председателя Совета министров Рустама Темиргалиева.

    В Госсовет поступило представление и.о. главы Республики Крым Сергея Аксенова об освобождении от должности Рустама Темиргалиева на основании поданного им заявления.

    Конкретных причин отставки на заседании крымского парламента не прозвучало. Увольнение, по словам самого Темиргалиева, будет оформлено "по собственному желанию". Он считает свою функцию - перевод Крыма в рублевую зону и завершение первого этапа переходного периода - выполненной. Но чтобы поставить окончательную точку в нескольких важных проектах, еще месяц Темиргалиев в качестве советника руководителя Республики будет помогать в развертывании банковской системы, регулировании тарифов, поддержке малого и среднего бизнеса.

    Темиргалиев поблагодарил коллег по правительству за совместную эффективную работу. А и.о. главы республики Сергей Аксенов, в свою очередь, выразил благодарность за работу Темиргалиеву.

    - Много было сделано, и еще много предстоит сделать, - отметил Аксенов. - Темиргалиев в качестве советника остается в правительстве, и мы рассчитываем на его помощь. Просто на сегодняшний день у него есть перспективы построения карьеры. Возможности карьерного роста каждый понимает по-своему. Но в любом случае этот сложный для Крыма путь прошли вместе, и мы ему за это благодарны.

    Напоследок Темиргалиеву вручена медаль Министерства обороны РФ "За возвращение Крыма".

    Поделиться