11.06.2014 14:21
    Поделиться

    Какую развлекательную программу подготовили москвичам на День России

    Все четыре праздничных дня - с 12 по 15 июня - столица будет с размахом отмечать день России.

    Так, на пешеходных улицах пройдут музыкальные концерты с участием известных исполнителей популярной и академической музыки. На Красной площади выступят хор Сретенского монастыря, ансамбль им. Александрова, группа А-студио и другие звезды эстрады. Завершится концерт праздничным салютом.

    Кроме того, на Кузнецком мосту на площади у ЦУМа со сцены прозвучит классика отечественного духового джаза. В перерывах горожан и гостей столицы порадуют своими выступлениями артисты уличных театров.

    Здесь же 13 июня ожидается фольклорный праздник. Планируется, что ряд исполнителей будут играть народную музыку в современной обработке. В течение дня для продажи и дегустации здесь же развернут гастрономические изыски известные продовольственные бренды. В частности, можно будет  попробовать уникальные бургеры с морозной якутской олениной, гуся на вертеле по старо-русскому обычаю, а также блюда народов России: от карельских "калиток" до бурятских "позов".

    В "Музеоне" пройдут праздничные концерты, фестивали, спортивные мероприятия, фотовыставки и танцевальные вечера. В парке "Красная Пресня" москвичи смогут поучаствовать в играх народов России.

    Одновременно в саду имени Баумана установят инсталляцию из уменьшенных копий главных достопримечательностей России. А в саду "Эрмитаж" можно будет посмотреть показы моды от региональных дизайнеров. В парке Горького (Нескучный сад) бесплатно покажут постановки театральных студий и выпускников профильных ВУЗов.

    Поделиться