11.06.2014 19:17
    Поделиться

    Билеты из Крыма в Киев выросли в цене

    Дешевых билетов на плацкарт и скидок на купе в сообщении Крыма с Киевом нет. Билеты продаются только через российскую систему из-за технического сбоя в украинской системе продаж в Симферополе, единственной возможностью приобретения проездных документов оставалась российская система, пояснил "РГ" источник знакомый с ситуацией.

    Хотя в настоящее время на территории Республики Крым действует как российская, так и украинская системы продаж билетов, напомнили в РЖД. Но последняя дала сбой, отмечает источник. В РЖД отметили, что согласно существующей практике продажи билетов на поезда формирования Крымской железной дороги обычно используется система продажи билетов Укрзализницы.

    Эти договоренности сохранялись в течение всего периода изменения правового статуса Республики Крым. По правилам Межгосударственного пассажирского тарифа (МГПТ) для определения стоимости используется международный тариф, который исчисляется в швейцарских франках, при оформлении билетов на терминалах принадлежности других государств плата за проезд исчисляется по международному тарифу, который выше внутригосударственного.

    Вот билеты в Киев из Крыма начали считать в швейцарских франках. А обычно стоимость проезда по маршрутам между станциями Крыма и Украины в системе Укрзализницы рассчитываются как внутригосударственные, а в российской системе определяются как международные и рассчитываются в соответствие с международными правилами.

    Поделиться