11.06.2014 15:00
    Поделиться

    Москва приветствует намерение генсека ОБСЕ посетить лагеря беженцев

    ОБСЕ должна придерживаться сбалансированного подхода к урегулированию кризиса на Украине, считает Сергей Лавров. Об этом сообщает РИА Новости.

    По мнению главы МИД, прежде всего необходимо добиться прекращения применения силы сторонами конфликта и начала общеукраинского диалога с участием всех регионов и политических сил, посвященного конституционной реформе и государственному устройству.

    "Убеждены, что действующий председатель ОБСЕ и специальные представители, которых он назначает и еще может назначить, должны строго придерживаться сбалансированного, компромиссного, комплексного подхода, изложенного в "дорожной карте",- заявил министр на встрече с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Заньером.

    Сергей Лавров также отметил, что Москва приветствует намерение руководителя ОБСЕ встретиться с беженцами в Ростовской области. "Мы считаем это очень полезным для того, чтобы составить полную картину, поговорить с очевидцами тех событий, составить себе четкое непредвзятое впечатление о происходящем на юго-востоке Украины", - сказал он.

    Поделиться