10.06.2014 13:24
    Поделиться

    Адыгея получит дополнительные средства из Фонда ЖКХ

    Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов провел рабочую встречу с членом Совета Федерации России Вячеславом Шверикасом.

    В частности, речь шла об итогах недельного визита главы Адыгеи в Москву и проведенных в его рамках встречах с председателями обеих палат российского парламента, заместителем председателя правительства РФ и рядом федеральных министров. Аслан Тхакушинов подчеркнул, что поднимавшиеся на московских встречах вопросы имеют для республики важное значение.

    - Все поднятые нами вопросы нашли понимание у председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко. Это строительство диагностического центра, новой поликлиники в Майкопе, перенос противотуберкулезного диспансера, вопросы бюджетной сбалансированности и ряд других, - сказал Аслан Тхакушинов.

    Сенатор сообщил главе Адыгеи о некоторых достигнутых успехах. Так, республика на протяжении нескольких лет эффективно работала с Фондом содействия реформированию ЖКХ, и его руководство приняло решение поощрить субъект, выделив бонусные средства. Кроме планового финансирования на этот год, Адыгея получит еще 64 миллионов рублей на капитальный ремонт многоквартирного жилья и 57 миллионов рублей на расселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

    Также Вячеслав Шверикас рассказал о возможности перераспределения денег, выделяемых регионам на строительство культурных объектов. Республика Адыгея освоила поступившие финансы и претендует на получение дополнительных 350 миллионов рублей на завершение строительства туркомплекса "Романтика".

    Глава Адыгеи высоко оценил работу сенаторов от Адыгеи, подчеркнув, что многие актуальные для республики вопросы решаются при их непосредственном участии.

    Поделиться