10.06.2014 17:00
    Поделиться

    Пострадавшей от паводка Сибири выделили более 3,7 млрд рублей

    Правительство РФ выделило 3 миллиарда 750 миллионов рублей в помощь районам Сибири, пострадавшим от наводнения. Об этом сообщил на совещании в Кремле по вопросу ликвидации последствий паводка на Алтае, в Хакасии и Тыве глава МЧС Владимир Пучков.

    По словам Владимира Пучкова, средства выделены из федерального бюджета и резервного фонда российского правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Средства направлены на выплату материальной помощи пострадавшим, компенсаций за утрату имущества, а также оплату содержания в пунктах временного размещения.

    - Поступление средств из федерального бюджета находится на контроле у федеральных казначейств здесь, на местах, - подчеркнул руководитель министерства.

    Напомним, в зоне затопления в Сибири оказались 200 населенных пунктов в 40 муниципальных образованиях. От стихийного бедствия пострадали более 66 тысяч человек, однако эта цифра, по словам Владимира Пучкова, "будет уточняться".

    Предваряя доклад министра, президент России Владимир Путин также отметил, что одними из основных задач по ликвидации последствий стихии сейчас являются обеспечение нормальной эпидемиологической обстановки в регионах, помощь школьникам в своевременной сдаче ЕГЭ и восстановление утраченного из-за паводка жилья.

    Поделиться