09.06.2014 19:48
    Поделиться

    В Северной Осетии ученики попали в больницу после ЕГЭ

    В Пригородном районе Северной Осетии сразу семь детей попали в больницу во время сдачи ЕГЭ по математике. Детям стало плохо, их госпитализировали с диагнозом "сильный стресс". Ребята учились в разных школах района.

    - Во время экзамена у детей поднялось давление, началось сильное головокружение, и они не могли продолжать работать, - сообщила ведущий специалист отдела контроля и надзора в сфере образования минобразования Северной Осетии Марина Цопанова. - У одной из девочек произошел эпилептический припадок из-за того, что она переволновалась. Как выяснилось, раньше у нее случалось подобное. Сейчас она единственная находится в больнице, остальные дети, к счастью, уже выписаны. Пересдавать экзамен по математике они будут в запасной день.

    Напомним, выпускники школ впервые в этом году сдают экзамен в условиях видео- и аудионаблюдения, что создает высокую стрессовую ситуацию. В связи с этим в школах работают психологи.

    По данным на сегодняшний день, ЕГЭ по математике в Северной Осетии сдали более 5,6 тысячи выпускников. Как сообщили в пресс-службе главы правительства республики, в Моздоке и Владикавказе ученики сумели сфотографировать с помощью мобильных телефонов контрольные экзаменов и выложить их в Интернет. Нарушители были выявлены, и им придется пересдавать ЕГЭ в следующем году.

    Поделиться