09.06.2014 12:50
    Поделиться

    На праймериз в Мосгордуму победили Надежда Бабкина и Леонид Ярмольник

    В столице определили победителей на праймериз в Мосгордуму в 45 избирательных округах. В частности, в округе номер 6 победила певица Надежда Бабкина, а в 43-ем округе - актер Леонид Ярмольник. Об этом сообщил председатель городской счетной комиссии Михаил Барщевский.

    Всего на избирательные участки пришло 258 359 человек. Это менее 4% от общего числа избирателей Москвы и около 10% от числа москвичей, пришедших на сентябрьские выборы мэра в прошлом году, уточнил Барщевский.

    Имена победителей предварительных выборов по всем округам опубликованы на сайте гражданской инициативы "Моя Москва", организовавшей голосование - москва2014.рф. Билборды с портретами победителей будут развешаны по их избирательным округам до конца июня.

    При подсчете голосов были учтены данные с 498 участков из 500, работавших вчера в столице. Как уточнил один из организаторов "Моей Москвы", главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков, на двух участках была нарушена процедура подсчета - члены счетной комиссии торопились домой и поделили между собой бюллетени, а этого делать нельзя.

    В ближайшее время будет опубликован финансовый отчет по пожертвованиям, потраченным на организацию голосования, пообещал член оргкомитета, зампредседателя Общественной палаты Москвы Михаил Куснирович.

    Напомним, выборы в Мосгордуму шестого созыва пройдут 14 сентября. Москвичам предстоит выбрать 45 своих представителей сроком на 5 лет.

    Поделиться