07.06.2014 14:14
    Поделиться

    Опубликована запись переговоров экипажа сбитого в Славянске Ан-30

    Аудиозапись последних минут переговоров пилотов с наземными службами подтверждает, что самолет выполнял функции корректировщика огня в ходе силовой операции Национальной гвардии. По уточненным данным, борт покинули три члена экипажа, один из них погиб.

    В районе Славянска ополченцы сбили разведывательный самолет Ан-30. По всей вероятности, он находился на задании по проведению аэрофотосъемки огневых точек ополченцев и координировал работу артиллерии с господствующей горы Карачун и деревни Червонный Молочар.

    На записи слышно, как пилот передает расположение блокпостов ополченцев. "…блокпост, от него севернее метров двести два автобуса стоят. Больше техники там не наблюдаю…где школа, я не знаю…".

    После прямого попадания снаряда летчик сообщил, что горит правый двигатель. Он принимает решение "уходить на базу". Далее слышна нецензурная ругань, грохот и скрежет металла.

    "На месте падения самолета проведена эвакуация экипажа. Раненые летчики направлены в госпиталь для оказания медицинской помощи", - написал в Facebook представитель министерства обороны Украины Владислав Селезнев.

    Поделиться