07.06.2014 20:35
    Поделиться

    Киев блокировал поставку лекарств в Славянск и Краматорск

    В рамках войсковой операции на юго-востоке Украины с использованием тяжелой техники Киев прибег к запрещенным приемам. Были блокированы поставки в окруженные города Славянск и Краматорск лекарственных препаратов и анальгетиков.

    Руководство Донецкой народной республики выделило 70 тысяч гривен на закупку лекарств и медицинской помощи раненым горожанам и ополченцам в больницы Славянска и Краматорска, сообщил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

    "У нас была отработана схема доставки медицинской помощи в эти города, однако люди не могут их получить. Киев "обрезал" поставку лекарственных и наркотических препаратов для наркоза в эти населенные пункты", - отметил представитель ополчения.

    Ставшие мишенью для украинских силовиков Славянск и Краматорск находятся на грани гуманитарной катастрофы, сообщил представитель ДНР. Из-за боевых действий есть также перебои с электричеством и водоснабжением.

    Несмотря на сложную ситуацию, ополченцы держат круговую оборону. Они подбили несколько единиц военной техники, сбили самолет-разведчик, корректировавший огонь по блокпостам сопротивления.

    Поделиться