07.06.2014 09:30
    Поделиться

    Количество жертв крушения "Севоля" достигло 290 человек

    Общее количество подтвержденных жертв в результате крушения парома "Севоль" достигло 290 человек после того, как было обнаружено тело еще одного погибшего - члена экипажа затонувшего судна.

    Спасатели продолжают поиски пропавших без вести. Работы длятся уже 53-й день, не найдены тела еще 14 человек. Накануне президент Южной Кореи Пак Кын Хе в связи с отмечающимся в стране Днем памяти погибших за Корею пообещала сделать все возможное, чтобы страна стала безопасной, а трагедия, аналогичная гибели "Севоля", не повторилась никогда.

    Напомним, что 16 апреля следовавший по маршруту Инчхон - Чечжу пассажирский паром "Севоль" потерпел крушение и затонул у Корейского полуострова. Из 476 пассажиров спасти удалось лишь 172. На настоящий момент найдены тела 290 пассажиров и членов экипажа, остальные 14 числятся пропавшими без вести. В ходе поисково-спасательных работ, которые ведутся с момента трагедии, погибли также и два гражданских водолаза.

    Очередное тело жертвы, которое довело количество подтвержденных смертей до 290, было обнаружено вчера. Погибший находился в каюте для экипажа на третьей палубе по левому борту. Он уже опознан - это 60-летний член экипажа по фамилии Ким. По словам выживших, в последний раз его видели лежащим без сознания в коридоре третьей палубы.

    Напомним, что днем ранее было обнаружено тело еще одной жертвы - женщины. Однако она была найдена случайно рыбаками в 40 км от места крушения "Севоля". Тело было "вымыто" из парома и его отнесло сильным морским течением. В этой связи возникли опасения, что часть людей так может и остаться в категории "пропавшие без вести".

    Тем временем спасатели продолжили проделывать проходы в корпусе парома, чтобы добраться до необследованных еще помещений. Сейчас ведется обследование части кают на 3 и 4 палубах, а также большого общего помещения на 5 палубе.

    Поделиться