07.06.2014 13:13
    Поделиться

    Одну из линий московского метро закроют на целый день

    В субботу 21 июня движение на всей Таганско-Краснопресненской ветке метро будет на сутки закрыто.

    Об этом сообщил сегодня во время традиционного субботнего объезда по городу заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. "Это объясняется тем, сказал он, что как и всегда при запуске новой станции, будет идти ее подключение ко всем системам подземки". В данном случае идет речь о запуске станции " Спартак", которая строится возле стадиона "Спартак" и, по словам Хуснуллина, уже в июле будет введена в строй. "Но уже в воскресенье, 22 июня, линия будет работать в обычном режиме". Для того, чтобы сократить до минимума неудобства, которые причинит москвичам закрытие подземки, мы сейчас вместе с департаментом транспорта обсуждаем график запуска автобусов, которые возьмут на себя весь пассажиропоток", - сказал заммэра.

    Напомню, конструктивно эта станция была заложена еще в 1975 году. Возобновили стройку в апреле 2013-го года. В связи с тем, что линия проходит как раз под южной и юго-западной частями стадиона "Спартак", его сооружение шло с учетом прокладки как своих инженерных коммуникаций, так и строительством вестибюлей и выходов метрополитена.

    Появление новой станции существенно улучшит транспортную доступность как для зрителей нового крупнейшего стадиона, так и для жителей всего района Северное Тушино. Утром в обычные дни, когда не будет спортивных мероприятий, через нее будет ездить 4, 4 тыс пассажиров, вечером в час пик - 7,5 тыс, а во время массовых спортмероприятий - до 20,1 тыс человек в час.

    Поделиться