06.06.2014 19:47
    Поделиться

    Олланд устроил встречу Путина и Порошенко при помощи Меркель

    Президент Франции Франсуа Олланд рассказал, что был инициатором встречи Владимира Путина и избранного президента Украины Петра Порошенко в замке Бенувиль в Нормандии.

    "Состоялись встречи, одну из них спровоцировал я - между избранным президентом Украины и президентом России. В организации встречи мне помогла госпожа Ангела Меркель", - сказал Олланд в эфире телеканала France-2.

    Напомним, что Путин и Порошенко провели краткую беседу. "В ходе краткого разговора и Путин и Порошенко высказались за скорейшее прекращение кровопролития на юго-востоке Украины, а также боевых действий обеих сторон - и со стороны украинских вооруженных сил, а также со стороны сторонников федерализации Украины", - ранее рассказал Песков журналистам. "Кроме того, была подтверждена безальтернативность урегулирования ситуации мирными политическими средствами", - добавил он.

    Стали также известны новые подробности беседы Владимира Путина и президента США Барака Обамы. Обама заявил, что деэскалация конфликта на Украине будет зависеть от того, признает ли Путин Петра Порошенко в качестве украинского лидера. Об этом сообщается со ссылкой на официального представителя Белого дома. По словам американского президента, если Россия признает украинское правительство, это может привести к снижению напряженности.

    Поделиться