06.06.2014 07:00
    Поделиться

    Владимир Путин и Франсуа Олланд обсудили ситуацию на Украине

    Переговоры президента России Владимира Путина и его французского коллеги Франсуа Олланда имели конструктивный характер. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. По его словам, встреча состоялась накануне вечером в Елисейском дворце и продолжалась более полутора часов.

    "Владимир Путин и Франсуа Олланд провели весьма конструктивный разговор. Они обменялись мнениями о состоянии и перспективах двусторонних отношений", - цитирует ИТАР-ТАСС слова Пескова.

    Пресс-секретарь президента отметил, что при рассмотрении международной повестки дня лидеры двух стран "весьма подробно остановились на различных аспектах урегулирования кризиса на Украине".

    В переговорах также участвовали руководители внешнеполитических ведомств России и Франции - Сергей Лавров и Лоран Фабиус.

    Предыдущий визит Путина в Париж состоялся в июне 2012 года. Олланд за это же время дважды посетил Россию: в феврале 2013 года он находился с визитом в Москве, а в сентябре принимал участие в саммите G20 в Санкт-Петербурге.

    Поделиться