06.06.2014 12:50
    Поделиться

    Психологи: Новобранцы 58-й армии готовы служить добросовестно

    Пятьдесят восьмую армию Южного военного округа  уже пополнили около 5 тысяч новобранцев весны-2014. Всего на комплектование этого объединения направят более 6 тысяч призывников, в том числе свыше двух тысяч младших специалистов, окончивших учебные центры Минобороны.

    Всем молодым солдатам в военкоматах выдали персональные электронные карты, которые командиры используют при назначении новобранцев на должности, а после их увольнения в запас - для воинского учета резервистов.

    Кроме того, каждый военнослужащий получил на сборном пункте армейский несессер, включающий шампунь-гель для душа, зубную пасту, зубную щетку, гель для бритья, дезодорант, станок бритвенный, полотенце и другие компоненты. Вручили новобранцам и комплект сим-карт для каждого призывника и его родителей, который позволит военнослужащему звонить домой по льготному тарифу.

    В пресс-службе Южного военного округа корреспонденту "РГ" сказали, что в течение месяца новички будут осваивать курс общевоинской подготовки. Одновременно для новобранцев организуют дополнительное медицинское обследование, а также тестирование на профессионально-деловые качества и устойчивость к стрессам. По предварительной оценке психологов соединения, честно выполнить свой воинский долг хотят около 80 процентов молодых солдат.

    Поделиться