06.06.2014 13:11
    Поделиться

    Мэр Краснодара заработал в четыре раза больше губернатора

    Мэр Краснодара Владимир Евланов заработал в 2013 году свыше 8,8 миллиона рублей. Сведения о доходах и имуществе муниципальных служащих и членов их семей опубликованы на официальном сайте городской мэрии.

    Согласно обнародованному отчету, в собственности у градоначальника находится гараж площадью 24 квадратных метров, в аренде - земельный участок с таким же метражом и в пользовании - квартира в 351,7 "квадратов".

    Наблюдатели отмечают, что за год доходы Евланова увеличились в 4,5 раза - по итогам 2012 года глава кубанской столицы заработал более 1,9 миллионов рублей.

    Кроме того, оказалось, что мэр заработал в четыре раза больше, чем губернатор Краснодарского края. Напомним, доход главы Кубани Александра Ткачева по итогам минувшего года немного не дотянул до двух миллионов рублей. На правах собственности губернатору принадлежит нежилое помещение площадью 435,5 квадратных метра. Кроме того, глава региона арендует земельные участки (999 и 9871 "квадратов"), а в пользовании у него домовладение (жилой дом на 903,4 квадратных метров и земельный участок 1,8 тысяч "квадратов").

    Кстати, супруга Владимира Евланова заработала за прошлый год чуть более 100 тысяч рублей. Доход жены Александра Ткачева составил 4,8 миллиона рублей - в два с половиной раза больше, чем у мужа-губернатора.

    Поделиться