06.06.2014 11:07
    Поделиться

    Губернатора Вологодской области выберут 14 сентября

    Выборы губернатора Вологодской области состоятся 14 сентября 2014 года - в единый день голосования по всей России. Такое решение приняли сегодня депутаты на сессии Законодательного собрания региона.

    Напомним, глава Вологодской области Олег Кувшинников подал прошение об отставке 15 мая нынешнего года, мотивировав тем, что хочет выставить свою кандидатуру на предстоящих выборах. Президент России Владимир Путин это решение поддержал.

    На Вологодчине будет введена и процедура досрочного голосования. Соответствующий закон уже подписал Кувшинников. Он отметил, что сделать это можно не ранее чем за 10 дней до дня выборов в своей участковой избирательной комиссии.

    - Новый порядок особенно актуален при выборах по одномандатным округам, - прокомментировал врио губернатора.

    Председатель Законодательного собрания области Георгий Шевцов отметил, что это будет особый день для вологжан, так как последние прямые выборы губернатора проходили 11 лет назад.

    - От решения граждан будет зависеть, как станет развиваться социальная сфера, экономика, какие шаги будут сделаны для улучшения качества жизни людей в регионе, - подчеркнул спикер парламента.

    Поделиться