06.06.2014 14:57
    Поделиться

    Ярославского выпускника накажут за нарушения на ЕГЭ

    Главная экзаменационная комиссия Ярославской области по проведению ЕГЭ аннулировала результаты экзамена по математике одного из выпускников.

    Как сообщили в региональном департаменте образования, решение принято в связи с нарушением выпускником процедуры проведении экзамена, а именно - в использовании сотового телефона.

    - Факт использования телефона на экзамене был установлен при помощи системы видеонаблюдения, рассказал официальный представитель департамента Никита Энзельдт. - Причем выпускник, вплоть до выхода из аудитории, не знал, что находится в поле зрения общественных наблюдателей.

    Свою вину молодой человек признал, но в этом году раскаяние ему уже не поможет - экзамен по математике он сможет пересдать только через год, а в 2014 году вместе с одноклассниками  аттестат об общем среднем образовании он не получит. А значит, и поступить никуда не сможет.

    Где точно произошел инцидент, не сообщается. Известно только, что нарушитель пойман не в Ярославле, а в одном из районов области.

    В департаменте образования пояснили, что произошедшее квалифицируется как административное правонарушение и наказывается по статье 19.30 КоАП РФ. В отношении выпускника будет возбуждено соответствующее административное дело. Ему грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей.

    Кстати

    Всего обязательный ЕГЭ по математике 5 июня сдавали 5432 ярославских выпускника, из них 5131 человек - выпускники этого года.

    Поделиться