06.06.2014 10:53
    Поделиться

    В Орле на медсестру детсада завели дело за поддельный диплом

    В Орле возбуждено уголовное дело в отношении медсестры муниципального детского сада, устроившейся на работу по фальшивому диплому.

    По словам старшего помощника прокурора Орловской области Елены Семиной, проверка была проведена по поступившему в правоохранительные органы "сигналу".

    Выяснилось, что медсестра, чье имя не называется в интересах следствия, устроилась на работу в детский сад по диплому о среднем профессиональном образовании по специальности "Лечебное дело".

    - Документ якобы был выдан ей Орловским медицинским училищем, - рассказала Елена Семина. - Однако в ходе проверки факт обучения подозреваемой в указанном образовательном учреждении не подтвердился.

    После проверки медсестру из детсада уволили и завели на нее сразу два уголовных дела за подделку государственного документа и за его использование.

    Как стало известно "РГ", "медсестру" подозревают и в том, что она подрабатывала, делая дошколятам массаж и занимаясь этим без профессионального образования.

    - В настоящее время по уголовным делам проводятся необходимые следственные действия, - добавила Елена Семина. - Надзор за расследованием осуществляет прокуратура.

    Кроме того, по прокурорскому представлению к дисциплинарной ответственности привлекли детсадовского кадровика.

    Поделиться