06.06.2014 16:10
    Поделиться

    Владимир Путин кратко побеседовал с Петром Порошенко в Нормандии

    Президент России, канцелер ФРГ и избранный президент Украины провели краткую беседу по приезду в замок Бенувиль в Нормандии. Она продлилась около минуты. Затем лидеры отправились на завтрак, который глава Франции Франсуа Олланд дает в честь 70-летия высадки союзников в Нормандии.

    Но сначала вместе с остальными коллегами Путин вышел на совместное фотографирование перед замком. В центре был Олланд, слева от него - Королева Дании Маргрете II, и затем президент России. Слева от главы российского государства стоял герцог Люксембурга Анри, с которым Путин также кратко побеседовал.

    После совместного фотографирования главы государств хотели пройти в зал на завтрак, но появились премьер-министры с супругами, и снова началось фотографирование.

    Беседа с Петром Порошенко и Ангелой Меркель как раз и состоялась на пути в обеденный зал, когда остальные лидеры уже ушли. Подробности ее станут известны позже, находившиеся рядом журналисты не слышали, о чем шел разговор. О возможности каких-либо более длительных переговоров Путина и Порошенко не сообщается.

    После завтрака лидеры собираются на пляж, где высадились союзники 70 лет назад. Здесь пройдет торжественная церемония, включающая театрализованное представление. Ожидается выступление Франсуа Олланда.

    Затем российский президент побеседует с российскими ветеранами, участниками Второй мировой войны.

    Поделиться