05.06.2014 03:45
    Поделиться

    В Якутии возбуждено дело о доведении подростка до самоубийства

    В столице Южной Якутии городе Нерюнгри следователи устанавливают обстоятельства гибели школьника от огнестрельного ранения.

    Трагедия произошла 3 июня. Примерно в семь часов вечера в следственные органы поступило сообщение о том, что из квартиры дома по улице Карла Маркса в реанимационное отделение Нерюнгринской центральной районной больницы доставлен 15-летний подросток с огнестрельным ранением левой височной области. Мальчишка находился в состоянии комы.

    - Несмотря на принятые меры, от полученного ранения подросток скончался. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Произведен осмотр места происшествия, изъято травматическое оружие ПМ-9 мм, магазин к нему, патроны, кобура, стреляная гильза и иные предметы, имеющие значение для дела, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Якутии Надежда Дворецкая.

    В квартире в момент происшествия, помимо погибшего, находились трое несовершеннолетних. Все они допрошены.

    По факту смерти школьника возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ - "Доведение до самоубийства". По делу назначены судебно-медицинские, баллистическая, а также дактилоскопическая экспертизы.

    Поделиться