05.06.2014 12:21
    Поделиться

    Журналисты лишили работы спикера Госдепа США Джен Псаки

    Сенсационную новость об отстранении Джен Псаки с должности официального представителя Государственного департамента США в четверг распространили ряд СМИ.

    Догадка журналистов основывается на том, что на последних брифингах в Госдепе, которые традиционно ведет Джен, внешнеполитическое ведомство представляла ее заместитель Мэри Харф. Впрочем, для знающих специфику работы Госдепа в этом нет ничего удивительного. Харф является официальным заместителем Псаки, и регулярно исполняет функции представителя Госдепа, когда Джен вместе с государственным секретарем уезжает за границу.

    Так и в этом случае Джен Псаки (которая сейчас находится вместе с Джоном Керри в Бейруте), очевидно, даже не подозревала о том, что журналисты лишили ее работы.

    Впрочем, расслабляться рыжеволосой спикерше все же не стоит, учитывая, что в последнее время на нее льются потоки критики из-за некомпетентных ответов на вопросы журналистов и попросту некорректного поведения в ходе общения со СМИ. Поэтому для злого слуха у журналистов были все основания.

    Поделиться