05.06.2014 22:35
    Поделиться

    Путин начал переговоры с Олландом

    Президент России продолжает встречи с лидерами в рамках своего рабочего визита во Францию. После беседы с британским премьером Дэвидом Кэмероном Владимир Путин прибыл в Елисейский дворец на переговоры с французским коллегой Франсуа Олландом.

    Главы государств обменялись рукопожатием на ступеньках дворца, при этом Путина встречал почетный караул во дворе резиденции.

    Напомним, что президент России приехал во Францию по приглашению лидера этой страны для участия в торжествах по случаю юбилея высадки союзных войск в Нормандии. Франция входит в пятерку крупнейших внешнеторговых партнеров России в Европе. Но на переговорах лидеры скорее всего сосредоточатся больше на политике, чем на экономике. Прежде всего, предполагается предметное обсуждение кризиса на Украине.

    "У нас добрые, очень хорошие межгосударственные отношения, и нам еще многое нужно сделать в плане расширения экономических связей. Но всегда были очень доверительные личные отношения, что помогает вести и служебные дела. Надеюсь, это и сохранится", - так охарактеризовал несколько дней назад отношения с французским коллегой Владимир Путин.

    И хотя лидеры общаются на русском и французском - по словам президента России, это не мешает, говорить, "по сути, на одном языке".

    "Даже через переводчиков, мы хорошо понимаем друг друга", - заявил он на днях в интервью французским журналистам.

    Итоги переговоров Путина и Кэмерона пока неизвестны, но если при встрече лидеры не обменялись рукопожатиями, то после беседы пожали друг другу руки. Это было уже без телекамер, рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    Поделиться