05.06.2014 18:03
    Поделиться

    "Серая" ветка московского метро останавливалась из-за пожара

    На участке Серпуховско-Тимирязевской линии столичной подземки с 17:25 до 17:38 не ходили поезда из-за задымления в составе, сообщили "РГ" в пресс-службе метрополитена. Движение приостанавливалось от "Бульвара Дмитрия Донского" до "Пражской".

    В столичном МЧС "РГ" подтвердили, что спасателям из метрополитена поступал сигнал о возгорании, однако пожарным работать там не пришлось - сотрудники метро устранили проблему до прибытия огнеборцев. 

    Как рассказали в метрополитене, задымление возникло в пустом поезде, который стоял в тупиках. Состав вывели к платформе, чтобы осмотреть и устранить неисправность, для этого пришлось снять напряжение с контактного рельса.

    "На время снятия напряжения движение осуществлялось от станции "Пражская", то есть вся ветка обесточена не была", - заявили в пресс-службе подземки. Сейчас метрополитен работает в штатном режиме. В пресс-службе добавили, что причины случая расследуются.

    В ГУ МВД по Москве "РГ" уточнили, что пострадавших в результате инцидента нет, эвакуация не проводилась. По данным полиции, движение приостанавливалось с 17:30 до 17:50.

    Поделиться