05.06.2014 08:25
    Поделиться

    Митингующие в Киргизии привязали милиционера к лошади

    Митингующие в Киргизии привязали милиционера к лошади и протащили по земле. О таких средневековых методах пыток сообщили в УВД по Ошской области. По данным ведомства, оперуполномоченный был схвачен конниками в черных масках. Они избили его палками, привязали к лошади и протащили по земле примерно 40 метров. Инцидент произошел то время, когда сотрудник милиции проводил среди митингующих разъяснительную работу по прекращению блокирования стратегической трассы Ош- Иркештам.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти" УК КР. Пострадавший доставлен в местное отделение больницы. Медики оценивают его состояние как стабильно тяжелое. Как заявили в медучреждении, у милиционера зафиксированы разрыв селезенки и значительные ушибы других внутренних органов.

    Напомним, больше недели автомагистраль перекрывают сторонники арестованного экс-спикера парламента Ахматбека Келдибекова. Митингующие требуют, чтобы суд изменил Келдибекову меру пресечения. На днях суд рассмотрел заявление адвоката экс-спикера и оставил просьбу об изменении меры пресечения без удовлетворения. Келдибеков остается под стражей до 9 июня 2014 года.

    Поделиться