05.06.2014 09:20
    Поделиться

    В Канаде мужчина застрелил троих полицейских

    В канадском городе Монктон в среду вечером мужчина открыл стрельбу, в результате которой трое полицейских погибли, еще двое ранены.

    Как рассказали очевидцы, около восьми часов вечера по местному времени они заметили на улице города молодого мужчину с оружием и одетого в камуфляжную форму. Когда к нему прибыли полицейские, стрелок сразу же нацелил на них оружие. После того, как завязалась перестрелка, отряды полицейских блокировали прилежащие улицы, а местным жителям порекомендовали не покидать свои дома.

    Спустя пару часов в полиции города сообщили, что задержать стрелка не удалось, поскольку ему удалось скрыться в лесу. Однако полиция установила личность стрелявшего. "Стрелок уже идентифицирован, - сообщил представитель городского отделения полиции. - Это 24-летний местный житель Джастин Бурк. Он вооружен несколькими автоматическими винтовками и одет в камуфляжную форму. Сейчас мы ведем его поиски в лесополосе рядом с городом".

    Спецоперация по поимки стрелка продолжалась всю ночь в окрестностях города Монктон. К поискам привлекли отряды спецназа и авиации. Тем не менее задержать преступника пока не удалось.

    Поделиться